LUNO-Gruppe für Ost-West-Consulting LUNO-Gruppe Hamburg

XI Международный конкурс органистов имени Микаэла Таривердиева в Гамбурге

По приглашению Генерального консула России в Гамбурге, г-на А.Е. Шарашкина, Группа компаний LUNO, а также Правление Российско – Германской Торговой Гильдии имели честь посетить XI Международный конкурс органистов имени Микаэла Таривердиева, вошедший в программу фестиваля «Русские сезоны в Германии» и ставший частью Года органа в Гамбурге, в церкви Св. Михаила.

В жюри - известные музыканты Вольфганг Церер, Томас Даль, Кристоф Шенер (Германия), Даниэль Зарецкий (Россия), Бен ван Остен (Нидерланды).

Вечером 17 мая состоялось объявление результатов и гала-концерт закрытия, в котором приняли участие лауреаты предыдущих конкурсов Жан-Батист Дюпон, Батист Флориан Марль-Уврар (Франция) и Лада Лабзина (Россия). В программе «300 лет органной музыки на трех органах» прозвучали произведения русских, немецких и французских композиторов 18,19, 20 и 21 веков. Завершился концерт совместной фантазией-импровизаций трех органистов на трех органах.

На протяжении многих лет конкурс проводится при поддержке Сената Гамбурга. 15 мая в Ратуше Гамбурга Мэр Калининграда Алексей Силанов и Первый и Бургомистр Гамбурга Петер Ченчер подпишут Меморандум о сотрудничестве между Калининградом и Гамбургом. Подписание Меморандума в рамках проведения конкурса - традиция, которая существует с самого начала присутствия конкурса в Гамбурге.

По завершении концерта состоялся официальный прием, организованный Генеральным консульством России в Гамбурге.

 

.