LUNO-Gruppe für Ost-West-Consulting LUNO-Gruppe Hamburg

В Гамбурге состоится встреча Большой двадцатки G20

Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель во время традиционного праздничного ужина «Матиэ Маль». Почётными гостями в Гамбурге были Меркель и британский премьер-министр Кэмерон.

 

В Гамбурге в 2017 году состоится встреча Большой двадцатки G20. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель во время традиционного праздничного ужина «Матиэ Маль» в пятницу вечером в ратуше города. “Я считаю, что это вполне соответствует той открытости миру, которая так свойственна Гамбургу”, сказала канцлер. Встреча руководителей государств и правительств наиболее промышленно развитых и развивающихся экономик мира состоится в период с 6 по 9 июля. Ангела Меркель и британский премьер-министр Дэвид Кэмерон были почётными гостями на традиционном праздничном ужине «Матиэ Маль». Уже в этом году в ганзейском городе состоится очень важная политическая конференции. В конце 2016 года Гамбург примет Совет министров Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) под председательством Германии.

Признание деятельности на благо Европы

Бургомистр Олаф Шоль направил своё приглашение британскому премьер-министру Дэвиду Кэмерону за неделю до брюссельской встречи в верхах представителей Евросоюза, посвящённой дальнейшему пребыванию в нём Великобритании. Это был несомненный призыв к тому, чтобы страна оставалась в Евросоюзе. Шольц по традиции приветствовал почётных гостей на ступенях ратуши. Перед праздничным ужином канцлер ФРГ и британский премьер-министр сделали записи в Золотой Книге ганзейского города. В своей приветственной речи бургомистр подчеркнул значение Великобритании для Европы. “Ваша страна имеет многие достижения в Европе и для Европы“, сказал он, обращаясь к Дэвиду Кэмерону. Она внесла значительный вклад в дальнейшее развитие Европейского Союза.

В качестве примера Шольц назвал объединение Германии и расширение Евросоюза на Восток. Особенно в сфере внешней политики и политики безопасности Великобритания незаменима. Способность Евросоюза „стоять на собственных ногах в малом кругу глобальных гигантов“ зависит от действенности внешней политики: “Это возможно лишь в том случае, если в этом будут участвовать оба европейских государства, Великобритания и Франция, опыт которых в мировой политике находит своё выражение в постоянном участии в деятельности Совета Безопасности ООН“, сказал Шольц.

Реформы как условие

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил в своей речи, что в случае целенаправленных реформ он усматривает хорошие перспективы дальнейшего пребывания своей страны в Европейском Союзе. “Если мы сможем совместно добиться этого, тогда я однозначно смогу рекомендовать Великобритании остаться в Евросоюзе”.