LUNO-Gruppe für Ost-West-Consulting LUNO-Gruppe Hamburg

LUNO Export & Logistic Services GmbH завершила участие в международной выставке ТрансРоссия 2012/TransRussia 2012

Компания LUNO Export & Logistic Services GmbH, входящая в состав Группы компаний LUNO, завершила свое участие в 17-ой международной выставке по транспорту и логистике ТрансРоссия 2012/TransRussia 2012, которая состоялась с 24 по 27 апреля 2012 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр».

Подтверждая статус лидера логистической отрасли города Гамбург, LUNO Export & Logistic Services GmbH уже несколько лет подряд принимает активное участие в выставках, так как мы предлагаем своим клиентам выгодные условия сотрудничества и оригинальную модель сопровождения ВЭД и логистики на всех этапах реализации поставок товаров и услуг.

Ровно 20 лет наша компания с успехом проводит интересные мероприятия и маркетинговые исследования, посвященные развитию импортно-экспортных отношений между Россией и Германией. В этом году в ходе опроса в рамках выставки ТрансРоссия 2012 компанией LUNO Export & Logistic Services GmbH были получены следующие данные: 53% всех опрошенных посетителей являются представителями логистических компаний, 35% фирм-участников занимаются импортом различных видов товаров и услуг из Европы, остальные 12% экспортируют продукцию в страны Запада из России (см. Диаграмму 1).

Диаграмма 1Диаграмма 1

Из них количество тех, кто уже имеет фирму или представительство в Германии, составило более 50%. Также стоит отметить, что показатель заинтересованных в регистрации и ведении ВЭД в Западной Европе вырос по сравнению с предыдущим годом на ½. На вопрос о том, привлекает ли Ваше внимание город Гамбург с точки зрения делового туризма и ведения бизнеса, большинство высказали положительное отношение (см. Диаграмму 2).

Диаграмма 2Диаграмма 2

Особое внимание посетителей и участников выставки привлекла презентация Национальной ассоциации логистов Германии (BVL) с участием председателя руководства BVL, проф., доктора тех. наук Томаса Виммера, а также управляющего группы компаний LUNO Мирко Новака. На площадке LUNO Export & Logistic Services GmbH была представлена специальная зона «BVL Networking lounge» с целью обсуждения тенденций развития данной отрасли, обмена опытом и идеями с ведущими экспертами Западной Европы. Было осуществлено много взаимовыгодных бизнес контактов с представителями российских и зарубежных компаний.

Также в ходе проведенной на стенде компании LUNO Export & Logistic Services GmbH лотереи определилось имя победителя, получившего главный приз - поездку на экскурсию в порт города Гамбург. Победителем стал генеральный директор ООО «Транс Спейс» Носенко Эдуард Николаевич из Москвы.

За активное участие в выставке компания LUNO Export & Logistic Services GmbH была награждена Дипломом.