LUNO-Gruppe für Ost-West-Consulting LUNO-Gruppe Hamburg

Гамбург принадлежит к десяти самым лучшим для жизни городам мира

По данным актуального исследования Гамбург принадлежит к десяти городам мира с самым высоким качеством жизни. Лондонский Институт "Economist Intelligence Unit" сообщил во вторник, что ганзейский город занял 10 место среди 140 исследованных городов.

Важными критериями оценки были общественный порядок и безопасность, т.е. конфликтные ситуации как таковые, уровень преступности и субъективное чувство безопасности. Кроме того, оценивались такие факторы, как медицинское обслуживание, окружающая среда, инфраструктура или возможности получения образования и программы культурных мероприятий по шкале в диапазоне от "Приемлемо" до "Невыносимо".

В прошлом году Гамбургу также пришлось столкнуться с рядом проблем, а именно, город должен был принять более 22 000 беженцев; количество краж с взломом возросло согласно статистике органов полиции почти на 20 процентов; под впечатлением террористических актов, совершённых в Париже, подавляющее большинство жителей Гамбурга осенью высказалось против кандидатуры  Гамбурга на проведение Олимпийских Игр 2024 года.

Однако представитель Института "Economist Intelligence Unit" подчеркнул, что в Гамбурге не было террористических атак или социальных волнений, а повышение уровня преступности было сравнительно незначительным.

По материалам газеты «Hamburger Abendblatt»

Foto: www.ta-caps.de/TA CAPS / Thorsten Ahlf