LUNO-Gruppe für Ost-West-Consulting LUNO-Gruppe Hamburg

Федеральная земля Гамбург - партнер 14-й «Недели Германии» в Санкт-Петербурге

Начиная с 2003 года, в Санкт-Петербурге ежегодно проходит „Неделя Германии“, в рамках которой Германская сторона проводит множество мероприятий по таким тематикам, как экономика, культура, образование, гражданское общество, представляя, таким образом, свою страну и информируя о германо-российском сотрудничестве. Организатором „Недели Германии“ является Генеральное консульство ФРГ в сотрудничестве с Российско-Германской внешнеторговой палатой, Немецким культурным центром им. Гёте и ежегодно меняющейся партнёрской землёй ФРГ.

Под девизом "Ворота в мир“ Гамбург с 5 по 12 апреля 2017 года выступил в качестве партнёрской земли ФРГ на 14-й „Неделе Германии“. Наряду с этим Гамбург и Санкт-Петербург отпраздновали 60-летие побратимства двух городов, которое является самым давним среди содружеств породнённых городов Германии и России.

Гамбург принимает участие в более 20 из 60 намеченных проектов в области культуры, экономики, гражданского общества и образования, что отражает многолетнее двустороннее сотрудничество во многих сферах.

Торговая палата Гамбурга также являлась организатором и участником городских мероприятий, например, 6 апреля состоялся бизнес-завтрак для предпринимателей с Первым бургомистром Вольного и Ганзейского города Гамбург Олафом Шольцем.

Кроме того, были проведены мероприятия по тематикам: образовательные программы Торговой палаты (8 апреля), «Умные города» (10 апреля) и Стартапы (11 апреля).