LUNO-Gruppe für Ost-West-Consulting LUNO-Gruppe Hamburg

Экономический форум «NOWRUZ» в Германии

26 марта 2019 года по инициативе посольства Таджикистана в ФРГ и почетного консульства РТ в федеральных землях Гамбург и Шлезвиг-Гольштейна состоялся Экономический форум «Навруз» в Гамбурге (Германия).

На этом форуме под названием «Средний бизнес объединяет Европу и страны, празднующие Навруз», состоялся обмен мнениями между представителями политических и экономических кругов, бизнесменами, компаниями сферы предоставления экспортных гарантий, учеными и журналистами относительно возможности расширения сотрудничества Германии с Таджикистаном и Центральной Азией.

Во второй части Экономического форума в сотрудничестве с Комитетом по Восточной Европе Торговой палаты Гамбурга был проведен круглый стол с участием экспертов и представителей среднего бизнеса, компаний, предоставляющих экспортные гарантии, и агентств по контролю за импортом сельскохозяйственных продуктов. Модератором круглого стола выступил Председатель комитета Восточной Европы в Торговой палате г. Гамбурга, владелец группы компаний LUNO, Мирко Новак.

Стоит отметить, что предприниматели малого и среднего бизнеса Германии выразили заинтересованность в развитии экономических и торговых связей с Таджикистаном.