LUNO-Gruppe für Ost-West-Consulting LUNO-Gruppe Hamburg

Для международных инвесторов Гамбург - настоящая находка

Для международных инвесторов Гамбург - настоящая находка

Гамбург занимает в актуальном рейтинге 1-е место в Германии.

Гамбург является для международных инвесторов самым привлекательным регионом Германии. Таков результат актуального рейтинга журнала "fdi Magazin" группы "Financial Times". За прошедшие пять были проанализированы количество иностранных инвестиционных проектов, их стоимость в соотношении на каждые 100.000 жителей. Гессен, Берлин, Баден-Вюртемберг и Саксония заняли соответственно места с 2 по 5.

Вознаграждение за лучшую европейскую стратегию привлечения инвесторов

Комментарий гамбургского сенатора по вопросам экономического развития Франка Хорха: „Тот факт, что Гамбург, соразмерно своей величине, за последние пять лет привлёк больше иностранных инвесторов, чем любая другая федеральная земля, является подтверждением правильности экономической политики сената Гамбурга“. Куртей Фингар, главный редактор журнала "fdi Magazin" пояснила: В 2010 году мы наградили Гамбург в рейтинге „Европейские города и регионы будущего рейтинга“ за лучшую в Европе стратегию привлечения инвесторов. И вот теперь Гамбург пожинает плоды“.

Олимпиада уже сейчас способствует развитию рынка недвижимости

Фингар также сказала: „Благодаря тому, что Германия стала кандидатом на проведение Олимпийских Игр 2024 года Гамбургу уже сейчас уделяется на международном уровне столько внимания, что объём иностранных инвестиций, несомненно, увеличится“. Управляющий гамбургского Общества содействия развитию экономики (HWF), доктор Рольф Штриттматтер дополнил: „Признание, полученное от журнала "fdi Magazine", является для нас стимулом для того, чтобы ещё больше усовершенствовать нашу инвестиционную стратегию и выйти на новые рынки. Мы намерены и через пять лет занимать самые верхние рейтинговые позиции".