LUNO-Gruppe für Ost-West-Consulting LUNO-Gruppe Hamburg

Диалог Посла Германии с представителями экономики 2018

13 февраля 2018 г. в Посольстве Германии состоялась традиционная дискуссия "Диалог Посла Германии с представителями экономики", организованная Российско-Германской Внешнеэкономической палатой. 

Представители политических и экономических кругов проявили большой интерес к работе Посла в настоящий момент. После краткой оценки политической и экономической ситуации Посол фон Фрич ответил на вопросы присутствующих.

В режиме диалога Посол при этом дал понять, насколько важным является сотрудничество между Германией и Россией. По его словам, задача политики заключается в том, чтобы создавать шансы и решать проблемы; это также относится к кризису в Восточной Украине, разрешение которого остаётся основой для отмены санкций. Но и за рамками политических проблем обе страны должны сотрудничать в экономической сфере, не боясь политической нестабильности. Прежде всего, важно быть вместе, особенно во времена, когда отдельные страны предпринимают односторонние действия. Потому что только вместе можно преодолеть экономические препоны будущего.

В данном мероприятии принял участие Управляющий группы компаний LUNO, Председатель комитета Восточной Европы в Торговой палате г. Гамбурга, Посол Северной Германии в Российской Федерации в сфере Life Science, Генеральный директор Medicatus – Holding AG Мирко Новак.