LUNO-Gruppe für Ost-West-Consulting LUNO-Gruppe Hamburg

Какие выставки можно посетить в Гамбурге в этом году

Проведение этих мероприятий запланировано на ближайшие месяцы в выставочных павильонах Гамбурга.

Свежий ветерок веет в выставочных павильонах Гамбурга. В этом городе выставок можно отметить сразу две премьеры на выставке-ярмарке «Гамбург Мессе унд Конгресс ГмбХ» (Hamburger Messe und Congress GmbH). Это - выставка недвижимости (Иммобилиенмессе хоум2 - Immobilienmesse home²), которая впервые пройдёт в январе. Владельцы недвижимости и все, кто любит собственный дом, смогут получить с 27 по 29 января информацию о продукции и услугах, которые имеют значение для строительства, покупки или модернизации объекта недвижимости. В том же году, а именно, с 13 по 15 октября впервые в выставочных павильонах Гамбурга будет проведена выставка «Мотор Классикс» (Motor Classics). Выставка ретро-автомобилей адресована почитателям, любителям автотехники и всем тем, кто любит делать покупки, имея  пристрастие к автомобильной классике.

 

Тенденции в сфере виски, джина и тому подобного

Февраль открывается важным мероприятием в области туризма. Компания «Райзен Хамбург» (Reisen Hamburg), которая специализируется на тематических выставках, посвящённых отпуску, круизам, автомобильному туризму, путешествиям с проживанием в автодомах или автоприцепах, с 8 по 12 февраля сделает всё возможное, чтобы возбудить интерес к приключениям и отдыху. Почти 900 экспонентов продемонстрируют свои идеи, новшества и особенности, которые являются отличительными для 2017 года путешествий. Второй месяц года имеет в запасе ещё одно удивительное выставочное мероприятие. На территории компании «Ханзе Гольф» (Hanse Golf) в период с 17 по 19 февраля более 180 известных международных экспонентов ознакомят посетителей со своей продукцией, новинками и  тенденциями, наблюдаемыми во всех сегментах гольфа, как вида спорта. Выбор места проведения выставки почти не вызывает удивления. Ведь пригород Гамбурга издавна считается одним из самых привлекательных европейских регионов для игры в гольф.

В то же самое время крепкие напитки станут центром внимания на выставке «Ханзе Шпирит» (Hanse Spirit). В выставочных павильонах в течение трёх дней речь наглядно будет идти о новейших тенденциях в сфере виски, рома, коньяка и джина. Карьерные шансы раскроет образовательная выставка «Айнштиг Хамбург» (Einstieg Hamburg). 17 и 18 февраля почти 360 экспонентов предоставят информацию об имеющихся местах учёбы и образования, о возможностях получить образование за границей и пройти там стажировку.

 

OMR (Online Marketing Rockstars): площадка сферы цифрового маркетинга

Трудно представить себе две более разные по тематике выставки, которые одновременно пройдут с 24 по 26 февраля на выставочной территории Гамбурга. Начинающие водители и любители супербайков, опытные байкеры и любители прецизионной техники найдут немало поводов для восторга в период гамбургских мотоциклетных дней. Вместо ревущих моторов на одновременно проходящей выставке «Бэбивельт» (Babywelt) всё внимание будет сосредоточено на желаниях и потребностях подрастающего поколения. B рамках докладов, выступлениях на сцене, на выставочных стендах и во время мастер-классов посетители получат полную информацию о семейном счастье в молодые годы.

Также и в этом году волнующим будет визит к рок-звёздам онлайн-маркетинга (Online Marketing Rockstars), которых можно будет увидеть 2 и 3 марта в выставочных павильонах Гамбурга. Рок-звёзды онлайн-маркетинга презентуют себя в качестве площадки в сфере цифрового маркетинга. Их огромным флагманом является фестиваль, на который в 2017 году ожидается прибытие 25.000 посетителей. Кроме конференции состоится выставка «Экспо», участие в которой примут ок. 200 экспонентов. В программе значатся мастер-классы, вечеринки и специализированные тематические встречи.

 

«Интернорга» (Internorga) и её новейшие гастрономические тенденции

Ежегодно в марте более 1.300 иностранных и немецких экспонентов презентуют в выставочных павильонах Гамбурга новинки, тенденции и комплексные решения для всей сферы внедомашнего рынка. Также и в этом году выставочные презентации на «Интернорге» будет дополнены обширной тематической программой, конгрессами с участниками из различных стран мира и с присуждением премий. Специализированная выставка гостиничного хозяйства, гастрономии, общественного питания, кондитерских и пекарен состоится с 17 по 21 марта. Впервые на «Интернорге» пройдёт презентация специального высшего учебного заведения «FH Nord», во время которой состоится встреча его выпускников, работающих в северогерманской сфере мясопроизводства.

 

«Эйркрафт Интериорс Экспо» (Aircraft Interiors Expo) – самая крупная в мире специализированная выставка оборудования самолётных кабин

В Гамбурге есть много международных авиационных фирм. Это и есть главный аргумент в пользу выбора этого города для проведения выставки «Aircraft Interiors Expo». В этом ганзейском городе самая крупная в мире специализированная выставка оборудования  кабин и внутреннего дизайна самолётов проводится с 2002 года один раз в год. С 4 по 6 апреля в выставочных павильонах Гамбурга ожидаются более 530 международных экспонентов, которые представят свою продукцию и услуги в сфере оборудования самолётных салонов. Спектр охватывает кресла, текстиль, освещение, а также системы питания, двери кокпита и так далее.

Необычайные инновации в сфере выпускаемой продукции для самолётных кабин будут премированы в Гамбурге призом «Crystal Cabin Award» (CCA), который является своеобразным „Оскаром“ в области самолётного интерьера. Эти призы уже стали желанным знаком качества; они присуждаются ежегодно в рамках проведения выставки «Aircraft Interiors Expo» (AIX).

Одновременно с выставкой «Aircraft Interiors Expo» в апреле свою новейшую продукцию и инновационные решения в сфере гастрономии и бортовых услуг презентует большое количество экспонентов на выставке «World Travel Catering & Onboard Services EXPO».

 

«Personal 2017»: ответственные лица встречаются в Гамбурге

Кроме того, в апреле выставочные павильоны Гамбурга станут местом встречи ок. 4.000 ответственных лиц кадрового менеджмента. 25 и 26 апреля более 250 основных экспонентов покажут  на выставке  «Personal2017 Nord» свою продукцию, услуги и инновации в аспекте перспективных тенденций мира труда. В частности, в центре внимания будут находиться развитие организационной сферы, руководство и персональное программное обеспечение, а также трудовое право и современные персональные услуги цифрового века.

О конкретной продукции речь пойдёт на выставке «Мега Мессе» (Mega Messe), которая пройдёт 28 и 29 апреля в выставочных павильонах Гамбурга. Группа «Mega», являющаяся представителем оптовой торговли для маляров, укладчиков напольных покрытий и штукатуров, представляет совместно со всеми другими компаниями этого профиля широкий выбор коммерческих предложений, начиная от красок и штукатурки, кончая напольными покрытиями и облицовками стен. Конечно же, интерес будут представлять и строительные технологии, инструменты.

 

Информация для профессионалов, моряков-любителей и новичков

В то время, как в порту Гамбурга полным ходом идёт подготовка к гамбургским Дням круиза (Hamburg Cruise Days), выставочные павильоны города в начале сентября станут ареной европейской  выставки и конференции морских и паромных круизов  (Seatrade Europe Cruise and Rivercruise Convention). С 6 по 8 сентября более 250 экспонентов из почти 50 стран продемонстрируют свою продукцию и услуги в сфере круизов. Морской атмосферой будет проникнута и выставка лодок «ханзебоот» (hanseboot), которая в этом году с 28 октября по 5 ноября распахнёт свои двери перед посетителями гамбургской выставки и в порту «In-Water hanseboot Hafen». В прошлом году 520 экспонентов из 20 стран мира проинформировали профессионалов, моряков-любителей и новичков о тенденциях и новшествах в этой сфере.

 

Выставка доступного искусства - Affordable Art Fair

Предлагать произведения искусства по общедоступным ценам - в этом заключается идея выставки «Affordable Art Fair». В 2017 году, как и прежде, успешная на международном уровне выставка влечёт людей, интересующихся искусством, художников и галеристов, в выставочные павильоны Гамбурга. С 16 по 19 ноября для обозрения будут выставлены произведения живописи, скульптуры и фотографии, диапазон цен на которые колеблется от 100 до 7.500 евро. Проводимая всего несколькими днями позже выставка топливохранилищ «Tank Storage Germany 2017» тематически раскрывает совершенно иную сферу. На выставке немецких топливохранилищ экспоненты 29 и 30 ноября продемонстрируют существенные для этой отрасли продукты и услуги – от вентиля до молниеотвода.

 

Ящеры из Скандинавии

Завершит 2017 год выставок в Гамбурге выставка минералов.  С 1 по 3 декабря она преобразует гамбургскую выставку в витрину минералов, ископаемых, драгоценных камней и украшений. В прошлом году экспоненты из 35 стран мира продемонстрировали почти 20.000 посетителей свои экспонаты, в том числе находки, сделанные в Южной Америке, или „Мир минералов“ минеролога Райнхарда Антона Браунса. Тема большой специализированной выставки 2017 года уже известна: „Скандинавия  – очарование драгоценных камней, ледников и ящеров“.

 

Источники и дополнительная информация:

www.hamburg-messe.de