LUNO-Gruppe für Ost-West-Consulting LUNO-Gruppe Hamburg

Экономическая конференция российского инвестиционного имиджа в Германии 2018

1 марта 2018 года в Берлине Российско-Германская внешнеторговая палата совместно Торгово-промышленной палатой Германии организовали ежегодную Экономическую конференцию по улучшению инвестиционного имиджа России в Германии.

Конференция «Новый рост, новые возможности? – Россия в глобальных производственных цепочках» прошла в рамках серии мероприятий «Растущий рынок. Модернизация. Средний бизнес». В данном событие приняли участие свыше 500 участников из разных сфер бизнеса, а также многочисленные почетные гости из сферы политики и экономики.

Цель конференции – ближе ознакомить немецкое бизнес-сообщество и общественность с российским рынком и проинформировать о грядущих экономических и политических изменениях.

В рамках данной конференции Российско-Германская ВТП представила общую картину развития российско-германских экономических отношений. Принимая в расчет последние политико-экономические тенденции российского рынка, в этом году была рассмотрена его потребность в увеличении производства добавленной стоимости и то, готова ли российская экономика к глобальной конкуренции.

Наряду с постоянно обсуждаемой сильной сырьевой зависимостью, в свете сегодняшней привлекательной конъюнктуры открываются новые возможности. Именно экспорт из России, который становится все более интересным для немецкого малого и среднего бизнеса, стоит в центре внимания российской промышленной политики, а также общие инвестиционные условия взаимодействия России и Германии.

В мероприятии приняли участие сотрудники группы компаний LUNO во главе с ее Учредителем г-ном Мирко Новаком.